Женщина умерла после четвертого аборта за год в попытках забеременеть мальчиком

Жительница Восточного Китая скончалась после четвертого аборта, проведенного за один год из-за того, что ее супруг мечтал о сыне.

ШАНХАЙ, 21 июля, ИА УралПолит.Ru. Жительница Восточного Китая скончалась после четвертого аборта, проведенного за один год из-за того, что ее супруг мечтал о сыне.

Четыре года назад женщина родила дочь, после чего, когда в стране разрешили семьям иметь двоих детей, ее муж начал настаивать на втором ребенке, которым он видел исключительно мальчика, сообщает газета Jianghuai Morning News. Когда исследование УЗИ показывало, что пара вновь и вновь ждет девочку, мужчина заставлял супругу делать аборт.

Последствия сложных процедур были неминуемы – у женщины начались проблемы со здоровьем, она оказалась буквально прикована к постели. Муж китаянки, вместо того, чтобы заботиться о ней, подал документы на развод. После этого женщина обратилась в больницу Шанхая, но врачи не сумели ее спасти – женщина скончалась.

В китайских СМИ были опубликованы снимки, на которых члены семьи погибшей с ее прахом приезжают к дому ее бывшего мужа в поисках справедливости. Мужчина, который уже готовится к свадьбе с новой возлюбленной, отказался выходить к гостям и спрятался в доме у соседей.

Согласно китайским законам, врач не имеет права сообщать матери пол ее будущего ребенка, чтобы предотвратить прерывание беременности. В октябре прошлого года более 70 человек были арестованы в связи с незаконными предоставлениями услуг по определению пола младенца. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров