Заперли в кабинете, кричали, требовали признания в колдовстве: полицейские три часа насильно удерживали беременную женщину

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Пострадавшая надеется, что виновные понесут соответствующее наказание.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Пострадавшая надеется, что виновные понесут соответствующее наказание.

В Усть-Каменогорске сотрудники правоохранительных органов несколько часов насильно удерживали в кабинете беременную девушку, обвиняя ее в колдовстве. По информации местных СМИ, вопиющая история вечером после рабочего дня. Девушка обедала вместе со своим супругом. В какой-то момент на ее мобильный позвонили полицейские. Они заявили, что местная жительница должна немедленно подъехать в отделение — машина ждет во дворе. Женщина отказалась от услуг «такси» и приехала по указанному адресу вместе с супругом.

На допросе сотрудники правоохранительных органов пояснили подозреваемой, что она обвиняется в наведении порчи и в шарлатанстве. А чуть позже стало известно, что письменного заявления от пострадавших у полицейских нет. Несмотря на отсутствие документов, беременную женщину более трех часов продержали в кабинете, разговор постоянно сопровождался криками и давлением. Супруга обвиняемой в кабинет не пустили.

В ходе допроса выяснилось, что истцами по делу стали предыдущая жена мужчины и его бывший деловой партнер. Отпустили местную жительницу домой только после того, как она впала в истерику и стала вырываться из помещения. Сама пострадавшая рассказывает, что «ее поразило, с каким усердием офицеры полиции взялись за дело о колдовстве. У нее сложилось впечатление, что никаких других правонарушений кроме колдовства в Усть-Каменогорске не совершается».

Немного очнувшись от пережитого, будущая мать обратилась с жалобой в Управление собственной безопасности. После проверок выяснилось, что вопиющая ситуация действительно имела место быть. Но суд местный суд не торопится рассматривать дело. Несмотря на это, пострадавшая не сдается и надеется, что в скором времени все виновные в сложившихся обстоятельствах понесут достойное наказание. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров