За диван ответь: в Красноярске отец и сын похитили мебельного магната

КРАСНОЯРСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Мужчины хотели получить 100 тысяч рублей наличными.

КРАСНОЯРСК, 21 августа, УралПолит.Ru. Мужчины хотели получить 100 тысяч рублей наличными.

В Красноярске отец и сын похитили мебельщика, чтобы расквитаться с ним за невыполненный контракт. По информации местных СМИ, дуэт нарушителей посреди дня ворвался в мебельный салон «Престиж», расположенный в Свердловском районе, и вывел из здания владельца помещения. Манипуляции при этом сопровождались угрозами и размахиванием палками.

После этого подозреваемые усадили бизнесмена в автомобиль и стали требовать у него 100 тысяч рублей. Таких денег у владельца салона при себе не оказалось. Тогда отец и сын вынудили задержанного позвонить товарищу. На месте встречи кроме приятеля красноярцев ждали и полицейские.

Как выяснили силовики, нападавшие имели к хозяину салона весомые претензии: они заказали у специалиста необходимую мебель и внесли предоплату — 18 тысяч рублей, но предметов интерьера так и не увидели. Тогда они решили похитить бизнесмена, "чтоб неповадно было", а заодно и компенсировать свои "моральные страдания" из его кармана. В краевом Следственном комитете журналистам пояснили, что возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК: «Похищение человека группой лиц с применением насилия» и «Вымогательство». Обоим горожанам грозят солидные сроки заключения. 

Видео: Следственный комитет Российской Федерации 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров