Число погибших при пожаре в Керченском проливе увеличилось до 14 человек

КЕРЧЬ, 22 января, УралПолит.Ru. Сейчас спасатели продолжают искать еще шестерых человек.

КЕРЧЬ, 22 января, УралПолит.Ru. Сейчас спасатели продолжают искать еще шестерых человек.

Спасатели обнаружили тела еще трех погибших в пожаре в Керченском проливе моряков. Таким образом, количество жертв в трагедии с кораблями возросло до 14 человек. Как передает ТАСС со ссылкой на внутренние источники, спасателям предстоит установить судьбу еще 6 пропавших без вести человек из 32.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Сейчас правоохранительные органы дали свое официальное разрешение на допуск специалистов из Германии и Франции в Керченский пролив, чтобы те подключились к расследованию трагедии. В Росморречфлоте тем временем заявили, кто к текущему часу вероятность найти живых моряков ничтожно мала. Пожар на кораблях еще не потушен, профессионалы работают над этим. В скором времени тела погибших, а также выжившие будут направлены в Керчь для оказания помощи нуждающимся и проведения дополнительных экспертиз.

Напомним, минувшей ночью в Керченском проливе загорелись 2 судна под флагом Танзании. На борту в тот момент находились 32 человека из Турции и Индии. Граждан России среди моряков не было. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров