Минтруд назвал две самые востребованные профессии

МОСКВА, 22 января, УралПолит.Ru. Профессии бухгалтера и педагога стали самыми востребованными в 2018 году.

МОСКВА, 22 января, УралПолит.Ru. Профессии бухгалтера и педагога стали самыми востребованными в 2018 году.

Всероссийский научно-исследовательский институт труда Минтруда России совместно с РЭУ им Г.В. Плеханова собрал данные с сайтов по поиску работу. В ходе исследования выяснилось, что в прошлом году работодатели чаще всего искали бухгалтеров – 130 802 вакансии. «Что касается бухгалтеров, это позитивная тенденция. ...Это говорит о том, что все больше создается предприятий, бизнеса, какие-то организации выходят из тени», – объяснил RT профессор Александр Щербаков.

На втором месте по востребованности педагоги профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования. В 2018 году для них было размещено 100 834 вакансии, для воспитателей – 96 171 объявление. 

По мнению аналитиков, в 2019 году продолжится рост спроса на разработчиков приложений для iOS и Android.

Как ранее писал УралПолит.Ru, портал Rabota.ru выяснил, что из 665 работодателей только половина готовы повысить зарплату сотрудникам в 2019. При этом сотрудники фирм заявляют, что последнее повышение зарплат наблюдалось в 2016 году и с тех времен они не менялись. На повышение зарплаты стоит надеяться только сотрудникам 18 % компаний.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров