«Газпром» обжаловал решение суда о прощении 9-миллиардного долга жителей Чечни

​МОСКВА, 22 января, УралПолит.Ru. ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» обжаловал решение суда, который обязал компанию простить долги за газ жителям Чечни.

МОСКВА, 22 января, УралПолит.Ru. ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» обжаловал решение суда, который обязал компанию простить долги за газ жителям Чечни.

Информация о том, что компания собирается обжаловать решение Грозненского райсуда о списании дебиторской задолженности в размере 9 миллиардов рублей.

«ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» (входит в Группу «Газпром межрегионгаз») подало апелляционную жалобу на решение Заводского районного суда г. Грозного, удовлетворившего требование Прокуратуры Чеченской республики о возложении на поставщика газа обязанности по списанию в бухгалтерском учете дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности», – говорится на сайте компании.

Отмечается, что с января 2009 по сентябрь 2015 года жители Чечни задолжали поставщику газа 9 миллиардов 353 миллиона рублей. На данный момент сумма долга составляет уже более 16 миллиардов рублей.

Ранее суд постановил списать долги за газ как безнадежные к взысканию, а также по причине того, что требования «Газпрома» создают социальную напряженность. После этого порядка 10 регионов России начали выдвигать свои предложения по поводу списания с россиян долгов за ЖКХ (около 750 миллиардов рублей). Глава Минстроя Владимир Якушев при этом заявил, что выступает против таких инициатив, так как не видит варианта, за счет кого эти долги можно будет списать. Тем не менее, решение о прощении долгов чеченцам вызвало широкий общественный резонанс.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров