Жительница Самары привезла гроб с мужем к администрации, потому что не смогла его похоронить

САМАРА, 22 февраля, УралПолит.Ru. Губернатор области публично пообещал помочь местной жительнице захоронить родственника.

САМАРА, 22 февраля, УралПолит.Ru. Губернатор области публично пообещал помочь местной жительнице захоронить родственника.

В Самаре вдова не смогла захоронить своего мужа и демонстративно привезла его труп на центральную площадь города. Как рассказала журналистам героиня истории, супруг умер около двух недель назад. Все это время его тело лежало в морге, пока пострадавшая искала деньги на его захоронение. В одной из ритуальных компаний горожанке предложили похоронить мужчину за 30 тысяч рублей, но таких денег у пострадавшей не было. Спустя время она нашла работников, которые согласились сделать это за сумму в три раза меньшую.

Когда же первые ритуальщики узнали о выгодной сделке, то решили всячески помешать конкурентам: они приехали на место и стали в буквальном смысле вставлять палки в колеса. Из-за нарастающего конфликта могильщики яму выкопать не успели. Как вспоминает несчастная горожанка, она была шокирована, ведь около 7 часов вечера она осталась одна с гробом мертвого мужа в чужом городе. Подобным образом она хотела привлечь внимание к своей проблеме.

Как только гроб с мертвецом появился напротив администрации, на ситуацию спешно обратили внимание силовые органы и лично губернатор Дмитрий Азаров. Он поспешил проинформировать, что обязательно разберется с беспределом. «Надо разобраться, чем помочь людям. Обязательно помогу», - заверил он. Впрочем, сама горожанка от любой помощи отказывается. Она заявляет, что теперь уже намерена похоронить супруга в другом месте. «Деньги уже не нужны. Они нужны были мне раньше, когда не пускали на кладбище. Мне просто нужно было похоронить человека», - негодует она. 

Фото: скриншот с записи LifeShot

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров