Российские крейсеры попали в список самых смертоносных

МОСКВА, 22 марта, УралПолит.Ru. Американцы назвали российские крейсеры в числе самых смертоносных кораблей в мире.

МОСКВА, 22 марта, УралПолит.Ru. Американцы назвали российские крейсеры в числе самых смертоносных кораблей в мире.

Американское издание National Interest написало о том, что между США и Японией с одной и Россией и Китаем с другой идет противостояние. Главным средством борьбы являются мощные надводные корабли. У каждой из мировых сверхдержав свое преимущество. Так, несомненным козырем России являются ракетные крейсеры «Петр Великий», «Адмирал Нахимов», «Киров» и «Адмирал Лазарев». По мнению журналистов, корабли являются одними из самых смертоносных в мире. 

Сейчас на вооружении ВМФ РФ находятся только «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов». Последний после модернизации должен получить гиперзвуковые ракеты «Циркон» и комплексы С-500. Эти корабли способы нести ракеты «Гранит» с боезарядом в 1500 кг, а также выслеживать и уничтожать американские авианосцы с ядерным оружием.

Также в список самых смертоносных кораблей попали американские Ticonderoga и Arleigh Burke, японские корабли «Конго», «Киришима» и «Чокай», а также китайские эсминцы класса 055.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Россия стала второй страной по объему экспорта оружия за рубеж. Лидером с 2014 года продолжают оставаться Соединенные Штаты.

Фото: УралПолит.Ru/Екатерина Лазарева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров