Познер объяснил, почему в России к женщинам относятся как ко второму сорту

​МОСКВА, 22 марта, УралПолит.Ru. Журналист Владимир Познер увидел вину российских женщин в том, что мужчины относятся к ним как ко второму сорту.

МОСКВА, 22 марта, УралПолит.Ru. Журналист Владимир Познер увидел вину российских женщин в том, что мужчины относятся к ним как ко второму сорту.

Телеведущий заявил, что корень проблемы кроется в том, что женщины часто сами считают, что «мужчины действительно важнее». Познер возмутился тем, как россиянки терпят обращение «Наши милые женщины…» и цветы на 8 Марта. По его мнению, это ничто иное как дискриминация. На сайте «Познер Online» напомнил, что 8 марта – это день борьбы за равноправие. В 1910 году в этот день на улицы Нью-Йорка вышли тысячи швей, которые требовали уравнять их зарплату с оплатой труда мужчин. Также журналист раскрыл смысл пословицы «Курица не птица, баба не человек». Эта установка имеет религиозные корни, когда первым был сотворен Адам, а из его ребра появилась Ева.

В завершение Владимир Познер отметил, что возлагает надежды на современную молодежь, у которой другие взгляды.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Познер видит причину бедности россиян в проблемах системного характера. Распределение доходов от добычи природных ресурсов страны, убежден он, не решило бы проблему.

Фото: УралПолит.Ru/Виктор Вытольский

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров