Загитова завоевала золото на Чемпионате мира в Японии

​САЙТАМА, 22 марта, УралПолит.Ru. Россиянка Алина Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию, оставив позади соотечественницу Евгению Медведеву.

САЙТАМА, 22 марта, УралПолит.Ru. Россиянка Алина Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию, оставив позади соотечественницу Евгению Медведеву.

Чемпионат мира по фигурному катанию проходил в японском городе Сайтама. Алина Загитова стала золотым призером соревнований. Второе место заняла представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева, «бронза» – у россиянки Евгении Медведевой. В 2018 году российские спортсменки вообще не попали в число призеров чемпионата.

Как ранее писал УралПолит.Ru, российские фигуристы Бетина Попова и ее партнер по выступлениям в парном катании Сергей Мозгов пожаловались на низкие зарплаты. В Москве на 30 тыс. рублей в месяц, рассказала спортсменка, довольно сложно прожить. При этом Мозгов вспомнил, что когда он находился в статусе чемпиона мира среди юниоров, то получал 120 тыс. рублей в месяц. Пара фигуристов одержала победу в танцах на льду на недавней Универсиаде в Красноярске. Масштабное мероприятие прошло в феврале 2019 года. 

Фото: Instagram

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров