Жительница Ямала случайно устроила пожар и убила приятельницу

ЯМАЛ, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. Перед судом предстанет женщина, которая, не затушив вовремя сигарету, устроила пожар и погубила парализованную приятельницу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

ЯМАЛ, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. Перед судом предстанет женщина, которая, не затушив вовремя сигарету, устроила пожар и погубила парализованную приятельницу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сотрудники следственного комитета по Ямалу расследуют уголовное дело предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На скамье подсудимых оказала 39-летняя местная жительница, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей 76-летней приятельнице.

Как было установлено, трагедия произошла в начале марта нынешнего года в селе Сеяха Ямальского района. Обвиняемая находилась вечером в гостях у своей знакомой, которая в результате ранее перенесенной травмы не могла самостоятельно передвигаться. Женщины распивали спиртные напитки и обвиняемая, расположившись в кресле возле кровати, где лежала пожилая женщина, курила, стряхивая пепел на пол.

В результате тлеющая часть сигареты, в какой-то момент, попала на кровать, и произошел пожар. Пожилая женщина во время возгорания погибла от острого отравления окисью углерода, а обвиняемая в бессознательном состоянии была доставлена в больницу, где ей оказали медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия женщина полностью признала свою вину и способствовала следствию в раскрытии преступления.

Сейчас уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров