В Приморье убийца беременной жены и троих детей приговорен к пожизненному

В Приморье поставлена точка в громком уголовном деле в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве своей беременной супруги и троих маленьких детей.

ЧЕРНОГОРСК, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. В Приморье поставлена точка в громком уголовном деле в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве своей беременной супруги и троих маленьких детей.

Чудовищное убийство произошло вечером 4 ноября 2014 года в частном доме в городе Артем. Отец семейства с тремя детьми двух, восьми и тринадцати лет электрическим шнуром поочередно задушил беременную супругу и сыновей, после чего пытался покончить жизнь самоубийством. На жестокую расправу мужчина пошел из-за семейных и финансовых неурядиц.

«Сначала он позвал в одну из комнат свою жену, где сообщил о том, что для нее приготовил «сюрприз». Попросив закрыть глаза, он накинул ей на шею эластичный удлиненный провод и с силой начал стягивать его концы до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаков жизни. Действуя аналогичным образом, он задушил остальных членов своей семьи. Старшим детям перед удушением он связывал руки», - рассказали в краевой прокуратуре.

В ходе следствия экспертиза установила невменяемость мужчины из-за временного психического расстройства, однако повторные исследования привели к выводу, что злоумышленник явно осознавал опасность своих действий и мог руководить ими.

Приморский краевой суд признал мужчину виновным в убийстве двух и более лиц и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного 3 млн рублей в счет компенсации морального вреда. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров