​Конгресс США едет в Россию

МОСКВА, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В ближайшие дни в России ожидают визит делегации Конгресса США, состоящей из членов Сената и Палаты представителей.

МОСКВА, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В ближайшие дни в России ожидают визит делегации Конгресса США, состоящей из членов Сената и Палаты представителей.

По словам посла России в США Анатолия Антонова, в состав делегации вошли трое сенаторов-республиканцев Ричард Шелби от Алабамы, Джон Кеннеди от Луизианы и Джон Хувэн от Северной Дакоты, а также представители конгресса.

В рамках визита делегация посетит Москву и Санкт-Петербург. «Действительно, есть планы такие. Естественно, мы приветствуем такое стремление, считаем, что приезд сенаторов будет определенным импульсом для того, чтобы возобновить связи между парламентами двух стран. Мы давно за это выступаем, приглашаем наших американских партнеров. И я очень рад, что вот сейчас они откликнулись», - приводит ТАСС слова Антонова.

Дипломат полагает, что визит американских делегатов избавит страну от стереотипов по отношению к России. Помимо официально части, упор делается на посещение американцами одного из матчей по футболу в рамках проходящего в России Чемпионата мира. Антонов выразил надежду, что по итогам поездки члены Конгресса «просто привезут эти настроения праздника и открытого общения народов разных стран с собой на родину».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров