СК опубликовал статистику несчастных случаев, связанных с детьми на летнем отдыхе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, УралПолит.Ru. Полученные данные рассматривались на совещании по вопросам организации летней оздоровительной кампании.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, УралПолит.Ru. Полученные данные рассматривались на совещании по вопросам организации летней оздоровительной кампании.

Следственный комитет России подвел ежегодный итог несчастных случаев, происходящих с детьми во время летних каникул. Как сообщает пресс-группа ведомства, данные были опубликованы во время совещания по вопросам организации летней оздоровительной кампании. Так, статистика за 2017 год выглядит неутешительно: за три летних месяца в результате несчастных случаев пострадало 630 детей. Это на 30 человек больше по сравнению с 2016 годом. Практически все пострадавшие в момент инцидента не находились под присмотром родителей. Особое внимание правоохранители уделяют происшествиям с падением футбольных ворот. За 2017 год было зафиксировано 7 таких случаев. В 2016 году их было 5. Около 200 детей погибло во время купания на открытых водоемах в минувшем году. Электротравмы, порой несовместимые с жизнью, получили два десятка детей. Почти столько же пострадало в результате происшествий на заброшенных стройках и других объектах.

Как отмечает Следственный комитет, все ответственные за жизнь и здоровье детей лица должны неукоснительно выполнять свои обязанности. Те же, кто пренебрегают ими, не должны забывать об уголовной ответственности за халатность и невнимательность.

Уральские спасатели сообщают, что в регионе удалось снизить количество происшествий, связанных с водоемами. Так, объем происшествий сократился на 24 процента, гибель людей - на 25 процентов. Специалисты акцентируют внимание, что на официально разрешённых пляжах за первый месяц лета 2018 не допущено ни одного трагического случая.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров