​В Надыме прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям

НАДЫМ, 22июля, ИА УралПолит.Ru. Вчера вечером в Надыме прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, введенной в Надымском районе.Участие в нем приняли начальник Уральского регионального центра, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко, начальник ГУ МЧС по ЯНАО Аркадий Бессонов, глава Надымского района Леонид Дяченко.

НАДЫМ, 22июля, ИА УралПолит.Ru. Вчера вечером в Надыме прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, введенной в Надымском районе.

Участие в нем приняли начальник Уральского регионального центра, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко, начальник ГУ МЧС по ЯНАО Аркадий Бессонов, глава Надымского района Леонид Дяченко.

К обсуждению вопросов, связанных с пожароопасной обстановкой, были привлечены оперативные штабы и комиссии по ЧС муниципальных образований ЯНАО, субъектов Уральского федерального округа, которые в режиме видеоконференцсвязи доложили начальнику Уральского регионального центра о ситуации с пожарами, складывающейся на территории Ямала и в регионах УрФО.

По словам Сергея Мирошниченко, наблюдается снижение возникающих очагов пожаров на Ямале. «Местность труднодоступная, и это накладывает отпечаток сложности, тем не менее главы муниципальных образований, оперативные штабы управляют процессом, подразделения МЧС переведены на усиленный вариант несения дежурства, принимают участие в обеспечении безопасности населенных пунктов», - отметил начальник УРЦ.

Одной из главных на селекторе была поставлена задача по локализации и ликвидации пожаров в Надымском районе. На вчерашний день здесь было зарегистрировано 6 действующих пожаров, ликвидировано четыре лесных пожара. В ликвидации очагов возгорания участвуют около трехсот человек и 67 единиц техники. Привлечены силы «Ямалспаса», Надымского лесхоза,Тюменской и Ханты-Мансийской авиационных баз, ОПС ЯНАО по Надымскому району, силы и средства Обществ «Газпром добыча Надым» и «Газпром трансгаз Югорск».

Увеличена группировка межрегиональных сил: накануне вечером в Надым прибыли 75 авиадесантников, направленных на Ямал авиалесоохраной России. 55 из них будут работать на пожарах, которые действуют у поселка Пангоды.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров