Россиянин обвинил в угрозе убийством коллегу, заставлявшего его много работать

Сотрудниками следственных органов Новокузнецка завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого ложном доносе на своего коллегу.

НОВОКУЗНЕЦК, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов Новокузнецка завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого ложном доносе на своего коллегу.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, молодой человек обратился в полицию с заявлением об угрозе убийством. По его словам, коллега по работе угрожал ему ножом, гарантируя отрезать уши, а затем убить. В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что изложенные якобы потерпевшим факты не соответствуют действительности.

Выяснилось, что злоумышленник сделал ложный донос на своего напарника из-за того, что тот игнорировал его на работе и часто перекладывал на него большую часть служебных обязанностей.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении заведомо ложного доноса, максимальное наказание за которое составляет 2 года лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров