Хирурги показали модель человека, способного выжить в автокатастрофах

Австралийские хирурги совместно со скульптором Патрицией Пиччинини представили модель человека с идеальным, по мнению создателей, телом, позволяющим выжить в в любой автокатастрофе.

АВСТРАЛИЯ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Австралийские хирурги совместно со скульптором Патрицией Пиччинини представили модель человека с идеальным, по мнению создателей, телом, позволяющим выжить в в любой автокатастрофе.

Известный скульптор Патриция Пиччинини создала существо совместно с австралийскими травматологами, хирургами и экспертами по автомобильным катастрофам. Данная модель была разработана для того, чтобы наглядно представить уязвимость человеческого тела, сообщает ABC.

Скульптура Грэма, который, по мнению создателей, сможет выжить в любой аварии, имеет толстый череп с выпирающим лбом, короткую шею, буквально взрастающую в туловище, выгнутую грудь с воздушными подушками между ребер, несколько сосков для защиты сердца и легких. Ноги суперчеловека напоминают лошадиные конечности и служат в качестве амортизаторов, позволяющих гасить колебания при резком ударе тела о машину. Модель была изготовлена из силикона, стеклопластика, смол и человеческих волос.

Травматолог королевской больницы в Мельбурне отметил, что Грэм был создан с учетом природных механизмов в организме человека. «Самые частые травмы, которые люди получают в автокатастрофах - это переломы шейных позвонков и вывихи связок. Человеческая голова - довольно тяжелая и в состоянии покоя шейные мышцы могут удерживать ее в вертикальном положении и поворачивать по мере надобности. Однако во время аварии мы не в силах зафиксировать и скоординировать эти мышцы, что приводит к фатальным последствиям», - пояснил необычное строение тела Грэма Кристиан Кэнфилд. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров