Киллером журналиста Шеремета оказалась женщина: опубликовано видео с камер наблюдения

В Сети опубликовано видео с камер наблюдения, на котором зафиксирован момент закладки взрывчатки под автомобиль, на котором ехал журналист Павел Шеремет.

КИЕВ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. В Сети опубликовано видео с камер наблюдения, на котором зафиксирован момент закладки взрывчатки под автомобиль, на котором ехал журналист Павел Шеремет.

На кадрах опубликованного видео видно, как устройство под автомобиль Subaru, на котором Шеремет направился на утренний эфир, заложила женщина, которую страховал мужчина, маскировавшийся «под пьяного».

По данным с камеры слежения, в 00 часов 22 минуты неизвестный мужчина подошел к припаркованной машине, присел у водительской дверцы и подготовил все для прикрепления взрывного устройства.

В следующей части записи в 2 часа 33 минуты видны мужчина и женщина с сумкой в руках, направляющиеся к дому, где жил Шеремет. В 2:38 видно, как злоумышленники встретились, перекинулись несколькими словами и разошлись в разные стороны дороги, причем мужчина стал имитировать походку изрядно выпившего человека.

В 2 часа 39 минут женщина останавливается возле автомобиля Subaru, достает из сумки, по-видимому, взрывное устройство и закладывает его под днище в районе водительского сиденья, а потом уходит.

Напомним, 20 июля в 7:45 утра по местному времени в Киеве на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана «Макдональдс» взорвался автомобиль с находящимся в нем Павлом Шереметом. Машина принадлежала руководителю «УП» Елене Притуле, самой ее в момент взрыва в транспортном средстве не было.

По данным МВД Украины, мощность самодельного взрывного устройства, которое сработало в автомобиле, составила от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте. Прокуратура Киева открыла уголовное производство по статье «Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров