Сибирячка до смерти залечила маленького сына, лишь бы не видеть врачей

Сотрудники следственных органов Рыбинского района Красноярского края задержали 27-летнюю местную жительницу, которая решила не обращаться к врачам, когда заболел ее маленький сын, в результате чего малыш скончался.

КРАСНОЯРСК, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов Рыбинского района Красноярского края задержали 27-летнюю местную жительницу, которая решила не обращаться к врачам, когда заболел ее маленький сын, в результате чего малыш скончался.

По предварительным данным, женщина проживала вместе со своим десятимесячным сыном, при этом, по словам соседей, злоупотребляла спиртным и вела асоциальный образ жизни. Ранее она уже была лишена родительских прав в отношении троих старших детей. По словам женщины, около месяца назад сын упал, после чего у него сильно опухла правая рука. В десятых числах августа малыш пролил на себя кружку с кипятком и вдобавок к старым травмам получил ожог тела.

Опасаясь, что ее вновь лишат родительских прав, женщина решила не обращаться к медикам и лечила малыша самостоятельно. В ночь с 19 на 20 августа состояние ребенка резко ухудшилось, и он скончался. Тело малыша мать сама принесла в больницу села Новая Солянка. Врачи, диагностировав у погибшего перелом плеча и термические ожоги, незамедлительно обратились в полицию. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребенка явилось заражение крови, рассказали в СУ СКР по Красноярскому краю.

В настоящее время женщина задержана. В отношении нее возбуждено уголовно едело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Помимо этого, следователями будет дана оценка действиям сотрудников органов опеки и попечительства, инспекторов по делам несовершеннолетних и медицинских работников, в чьи обязанности входил патронаж и наблюдение за грудным ребенком. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров