Центробанку предложили печатать рубли с изображением Путина

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» на имя главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной предложение о выпуске денежных купюр изображением президента Владимира Путина.

МОСКВА, 22 августа, ИА УралПолит.Ru. Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» на имя главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной предложение о выпуске денежных купюр изображением президента Владимира Путина.

По мнению авторов идеи, портрет Путина нужно поместить на банкноту номиналом 10 тысяч рублей, которой в данный момент в обращении нет, пишет РБК. Организация отметила, что сама готова взять на себя расходы по разработке идеи и реализации памятной банктноты, которую нужно выпустить ограниченным тиражом.

Поместить изображение Путина на рубли необходимо, чтобы запечатлеть «выверенную политику руководства России» в условиях санкций Европы и США, которые пытаются «развалить» экономическую систему и дестабилизировать обстановку в стране.

Введение новой банкноты консолидирует российское общество и поднимет у граждан «уровень культуры обращения с денежными средствами», отмечают в «Аванти». Авторы инициативы также указали на опыт Таиланда, где за небрежное отношение к купюрам, на которых изображен король Рама IX, предусмотрено уголовное наказание.

Как отмечает РБК, президент «Аванти» Рахман Янсуков – бывший помощник чеченского бизнесмена Умара Джабраилова. Советником Янсукова является Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров