Ролдугин подготовил проект, раскрывающий скандал с оффшорами

Музыкант и друг Владимира Путина Сергей Ролдугин раскрыл журналистам секрет про главу США Барака Обаму, рассказал о личностных качествах президента России и анонсировал новый проект, который ответит на вопросы о скандале с офшорными махинациями.

МОСКВА, 22 сентября, УралПолит.Ru. Музыкант и друг Владимира Путина Сергей Ролдугин раскрыл журналистам секрет про главу США Барака Обаму, рассказал о личностных качествах президента России и анонсировал новый проект, который ответит на вопросы о скандале с офшорными махинациями.

«Я вам хочу по секрету сказать даже. Какую-то деталь я знаю такую. Что охрана Обамы не решается оставить Обаму один на один с Путиным разговаривать. Вы понимаете? Это очень сильный показатель», - рассказал музыкант в четверг, 22 сентября, на церемонии вручения госнаград в Кремле, отметив, что это «очень сильный показатель» об уважаемом человеке.

Виолончелист подчеркнул, что российский президент не боится ответственности и готов отвечать на любые вопросы. «Да, много он попадает под стрелы критики, но он не боится этого. Да, он говорит: «Я решил так». Он не боится ответственности. В то время, как я понимаю, западные и американские политики не вполне могут сказать: «Да, я так решил и так будет», - отметил Ролдугин.

Затронув тему обвинений в офшорных финансовых махинациях, музыкант анонсировал новый проект, который должен ответить на все вопросы о сделках. «У меня сейчас еще один план. И через какое-то время вы узнаете. Это будет в развитии этого момента. Будет еще новый очень грандиозный проект, который во многом ответит на все вопросы», - заявил Ролдугин.

Музыкант добавил, что не дает интервью на эту тему, потому что его финансовыми вопросами занимаются специалисты. «Когда у вас болит зуб, вы идете к специалистам. Когда мне нужны были деньги, я пошел к специалистам. Почему я не даю интервью на эту тему? Потому что я не могу квалифицированно ответить», - заключил Ролдугин.

Напомним, 3 апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал расследование, в котором выявил колоссальную офшорную империю, к которой, предположительно, может быть причастен президент России Владимир Путин и многие российские чиновники. В частности, в документе шла речь и о компании Sandalwood Continental, созданной Ролдугиным в 2011 году, общий оборот по банковским счетам которой составил около 2 млрд долларов. Принадлежащая Ролдугину компания IMO должна была заключить сделку на покупку акций «Роснефти» у другой офшорной структуры. При этом один договор заключался на покупку акций, а второй - на прекращение этого соглашения. Так компания Ролдугина тут же получила «из воздуха» почти миллион долларов. Таких сделок, как утверждали журналисты, с именем Ролдугина связано достаточно много.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров