Уральские губернаторы-блогеры вошли в двадцатку самых цитируемых в России

Эксперты исследовательской компании «Медиалогия» провели анализ состояния информационной среды, формируемой вокруг глав субъектов РФ, и составили рейтинг губернаторов, наиболее часто упоминаемых в СМИ в августе этого года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Эксперты исследовательской компании «Медиалогия» провели анализ состояния информационной среды, формируемой вокруг глав субъектов РФ, и составили рейтинг губернаторов, наиболее часто упоминаемых в СМИ в августе этого года.

Исследовательская компания «Медиалогия», специализирующаяся на медиа-анализе, опубликовала отчет о медиарейтингах губернаторов по состоянию на август. В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Сразу два губернатора УрФО вошли в десятку лучших по России.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев расположился на 13 строчке рейтинга с индексом цитируемости в 12,6. В частности, СМИ цитировали запись лидера Среднего Урала из Instagram, в которой он назвал кончину заслуженного артиста России и известного скрипача Дмитрия Когана невосполнимой утратой.

Стоит отметить, что Куйвашев возглавлял январский, февральский и апрельский рейтинг губернаторов в УрФО.

Губернатор Пермского края Максим Решетников оказался на 17 месте рейтинга с ИЦ в 7,9. Так, главным его заявлением за август стала запись в Instagram о том, что строительство зоопарка в микрорайоне Нагорный отстает от графика на 133 дня.

По итогам августа наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Рамзан Кадыров (Чечня, ИЦ – 703,8), Сергей Собянин (Москва, ИЦ – 378,9) и Сергей Аксенов (Крым, ИЦ – 175,1).

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 42 300 источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров