Совет директоров «Спартака» отправил в отставку Массимо Карреру. Черчесов – в списке кандидатов на пост

​МОСКВА, 22 октября, УралПолит.Ru. Руководство футбольного «Спартака» объявило, что главный тренер Массимо Каррера покидает команду.

МОСКВА, 22 октября, УралПолит.Ru. Руководство футбольного «Спартака» объявило, что главный тренер Массимо Каррера покидает команду.

В клубе подчеркнули, что по итогам прошлого сезона ни одна из поставленных перед тренерским штабом задач не была выполнена.

«Совет директоров ФК «Спартак-Москва» принял решение освободить Массимо Карреру от занимаемой должности. Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства. [Но] результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет. ФК «Спартак-Москва» желает Каррере успехов в дальнейшей карьере», – говорится в заявлении клуба.

Вместе с этим сообщается, что исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» назначен помощник Карреры Рауль Рианчо. По данным СМИ, его в скором времени могут сменить Станислав Черчесов, Леонид Слуцкий, Леонарду Жардим или Брендан Роджерс.

Напомним, что Массимо Каррера сменил Дмитрия Аленичева на посту главного тренера «Спартака» летом 2016 года. По итогам сезона 2016/2017 команда под его руководством впервые за 16 лет выиграла чемпионат России. Однако в следующем сезоне красно-белые заняли в РФПЛ третье место, а в августе не смогли пройти квалификацию Лиги Чемпионов.

Накануне «Спартак» дома проиграл тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров