Дорогу молодым: Усманов передал контроль над своей долей в Mail.ru Group

МОСКВА, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. USM Holdings передал контроль над своей долей в Mail.ru Group менеджменту компании в лице гендиректора Бориса Добродеева.

МОСКВА, 22 октября, ИА УралПолит.Ru. USM Holdings передал контроль над своей долей в Mail.ru Group менеджменту компании в лице гендиректора Бориса Добродеева.

«USM более не является единоличной контролирующей стороной Mail.Ru Group и ни один из акционеров единолично не контролирует Mail.Ru Group через АО «МФ Технологии», – говорится в сообщении интернет-компании. Как стало известно, бизнесмен Алишер Усманов, являющийся основателем и совладельцев USM, планировал сделку последние годы.

По мнению миллиардера, высокотехнологичными компаниями должно руководить молодое поколение. В ближайшие годы вместе с Alibaba он планирует построить крупнейшую компанию в области e-commerce, сообщает РИА «Новости». На сегодняшний день состояние Усманова оценивается в 12,5 млрд долларов.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, Усманов заявил, что не относит себя к олигархам, поскольку он не получал свой бизнес от властей. Кроме того, бизнесмен подчеркнул, что в России только лишь один олигарх, при том, что он потерял все компании за исключением одной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров