Пятеро детсадовцев сбежали от воспитателей и отравились неизвестными таблетками

ХАБАРОВСК, 22 октября, УралПолит.Ru. Неустановленные вещества малыши обнаружили недалеко от здания учреждения.

ХАБАРОВСК, 22 октября, УралПолит.Ru. Неустановленные вещества малыши обнаружили недалеко от здания учреждения.

В Хабаровске пять воспитанников местного детского сада сумели сбежать от воспитателей и отравились найденными неподалеку таблетками. Как сообщают местные СМИ, в тот день группа малышей вместе с сотрудницей учреждения вышла на прогулку по территории сада. Пятеро ребят дружно отделились, чтобы играть в привычной компании. В какой-то момент один из парней увидел за забором интересный пакет. Он потянул остальных товарищей за собой. В какой-то момент любопытство возобладало над школьниками, и они попробовали найденные таблетки на вкус.

Нескольким из пострадавших повезло меньше — с тяжелыми симптомами малышей госпитализировали в больницу на промывание желудка. Другим же поплохело к вечеру того же дня. Там родители сами смогли снять симптомы отравления. Сейчас жизням ребят ничего не угрожает. Следственный комитет по региону проводит внутреннюю проверку случившегося. В пресс-службе ведомства пояснили, что по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Директор детского сада Анна Шатурная рассказала, что ответственный за инцидент воспитатель получила выговор, а также на год лишилась премии. Кроме того, у вахтера появилась дополнительная ответственность: инспектировать территорию детского сада и призаборную часть. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров