На Урал надвигаются морозы. В Екатеринбурге резкое похолодание, в Тюмени метель, в Югре до -40

Практически во всех регионах УрФО наступившие выходные принесут резкое похолодание и метели. Как сообщают синоптики, в отдельных районах округа температура может опуститься до минус 40 градусов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Практически во всех регионах УрФО наступившие выходные принесут резкое похолодание и метели. Как сообщают синоптики, в отдельных районах округа температура может опуститься до минус 40 градусов.

Так, в Екатеринбурге на смену резкому потеплению уже в субботу к вечеру придет понижение температур. По данным синоптиков, к вечеру температура опуститься до -5, а уже в воскресенье во второй половине дня — до -23 градусов. Вечером в воскресенье пройдет снег. Такая низкая температура сохранится в столице Урала и в начале следующей неделе.

В соседних регионах также грядет похолодание. Так, в Тюмени также к воскресенью температура воздуха опустится до 11-13 градусов. Плюс к этому синоптики предупреждают о возможных метелях. Ночью в воскресенье температура воздуха в Тюменской области может опуститься до -25.

Самые сильные морозы ожидаются в выходные в Югре. По прогнозам синоптиков, в выходные в Югре также пройдет снег. На севере округа ночью температура воздуха ожидается -17-22 градуса. Ночью в северных и восточных районах Югры температура воздуха понизится до -34-39 градусов., а днем до -30-35. правда, синоптики уточняют, что эти морозы будут кратковременными и спадут уже в начале следующей недели. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров