Аморальный рэпер: концерты Хаски отменяют в одном городе за другим

ВОЛГОГРАД, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Волгограде не состоится концерт рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов). До этого его выступления отменили еще в нескольких городах.

ВОЛГОГРАД, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Волгограде не состоится концерт рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов). До этого его выступления отменили еще в нескольких городах.

Рэпер Хаски не будет выступать в Волгограде. Концерт исполнителя отменен, а деньги за раскупленные билеты будут возвращены в день запланированного выступления, то есть 23 ноября. «Да, отменен. Раскуплено около одной тысячи билетов», – рассказал РИА «Новости» представитель клуба Royal Bar. Причины отмены выступления остались неизвестны.

Ранее выступление рэпера отменили еще в нескольких российских городах. Так, в Краснодаре сотрудники правоохранительных органов задержали артиста после того, как он выступил на крыше автомобиля перед клубом Arena Hall. Именно там должен был состояться его концерт. В Ростове силовики отключили звук, а охрана перестала пускать людей на площадку. Хаски продолжил читать тексты своих песен без микрофона и музыки. Полиция составила административные протоколы на трех участников концерта рэпера.

В конце октября Хаски на странице в соцсети «ВКонтакте» написал, что его концерты пытаются запретить в Тольятти и в других городах из-за песни «Поэма о родине». В ней правоохранители услышали призывы к каннибализму. В его песнях нашли признаки оскорбления чувств верующих, пропаганды нацизма и полового разврата. Прокуратура Самарской области позже опровергла информацию о намерении запретить концерт в Тольятти.

ИА УралПолит.Ru напоминает, что нижегородские родители обратились к детскому омбудсмену Маргарите Ушаковой, Роспотребнадзору и региональным министерству образования и культуры с просьбой запретить концерты Монеточки, Пошлой Молли, Jah Khalib, Feduk, ATL, Face, Хаски. В Сургуте по требованию активистов «Работающая молодежь Сибири» ввели возрастные ограничения для посетителей концертов Элджея и Егора Крида. На выступление первого исполнителя смогли пойти только совершеннолетние. Концерт Егора Крида вообще был отменен. По словам обеспокоенных родителей и общественников, в песнях этих исполнителей содержатся пропаганда алкоголя и наркомании, самоубийств, также в них употребляется нецензурная лексика. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров