Сбербанк прекратил выдавать автокредиты и ипотеку на строительство жилья

Сбербанк России с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов (строительство жилых домов, загородной недвижимости и гаражей).

МОСКВА, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сбербанк России с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов (строительство жилых домов, загородной недвижимости и гаражей).

Одновременно Сбербанк повысил ставки на 2 процентных пункта по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья, которые теперь составляют от 14,5 % до 16,0 % годовых в рублях, сообщает ТАСС. Также Сбербанк увеличил размер минимального первоначального взноса с 10–15 % до 20 %, а на продукт «Ипотека по двум документам» – с 40 % до 50 %.

Кроме того, банк сократил максимальный промежуток времени, в течение которого клиент должен найти квартиру, с четырех до двух месяцев. «По заключенным кредитным договорам Сбербанк не повышал и не планирует повышать процентные ставки», – подчеркивает банк.

Напомним, как уже писал «УралПолит.Ru» ранее зампред Сбербанка Белла Златкис заявила о том, что банк повышает ставку по ипотеке до 15 % в связи с тем, что Центробанк увеличил ставку до 17 %.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров