В России целый район пил воду из резервуара с трупами любителей крещенских купаний

СТАВРОПОЛЬ, 23января, ИА УралПолит.Ru. На Ставрополье в резервуаре с чистой водой одного из филиалов «Ставрополькрайводоканала» нашли тела двух мужчин.

СТАВРОПОЛЬ, 23января, ИА УралПолит.Ru. На Ставрополье в резервуаре с чистой водой одного из филиалов «Ставрополькрайводоканала» нашли тела двух мужчин.

О трагедии стало известно только после того, как труп одного из утопленников опустился на дно резервуара и перекрыл собой заборник, через который питьевая вода поступала в магистраль местной водопроводной сети.

«Двое мужчин, работники Предгорного «Водоканала», находились около резервуара с очищенной водой. Один из них решил окунуться, следуя Крещенской традиции. Холодная вода привела к тому, что мужчина начал тонуть. Его коллега полез в резервуар, пытаясь спасти товарища, но выжить в итоге не удалось ни одному из них», – сообщили «Блокнот-Ставрополь» источники в правоохранительных органах.

Питьевой водой из резервуара с трупами любителей православных обрядов снабжалась водопроводная сеть нескольких сел Предгорного района, станицы Ессентукская и города Ясная Поляна. Пока никто из их жителей за помощью к медикам не обращался. По словам специалистов, именно низкая температура воды в резервуаре не позволила телам за три дня достаточно разложиться, чтобы выделить значительное количество трупного яда. В настоящее время на предприятии «Ставропольводоканал» по поводу случившегося проводится служебное расследование.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров