Игорь Холманских рассказал о важных политических мероприятиях в 2018 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, УралПолит.Ru. Полпред президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских рассказал РИА «ФедералПресс», чем ему запомнились прошлогодние выборы губернатора Свердловской области, и для чего нужно повышать явку на выборах главы государства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, УралПолит.Ru. Полпред президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских рассказал РИА «ФедералПресс», чем запомнились прошлогодние выборы губернатора Свердловской области, с какими просьбами уральцы приходят в приемную президента, и для чего нужно повышать явку на выборах главы государства.

На вопрос, как Холманских оценил прошедшие в 2017 году выборы, он ответил, что избирательные кампании 2017 года в Уральском федеральном округе отличали две главных особенности. В первую очередь, это достойный уровень активности избирателей. Явка на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления в 2017 году в целом по федеральному округу составила 36,76 %.

Еще один важный результат прошедших выборов, по мнению полпреда, это корректный характер предвыборной борьбы. «Видимо, дело здесь не только в возросшей сознательности и законопослушности участников предвыборной борьбы, но и в том, что постепенно меняется психология избирателей. Недостойные приемы предвыборной борьбы людьми отторгаются, и политическим силам приходится это учитывать», – считает Холманских.

Также полпред президента России в Уральском федеральном округе рассказал, какие, по его мнению, мероприятия важны в 2018 году. «Наступивший 2018 год в России обещает быть богатым на политические, культурные и спортивные события. Однако самым главным, без сомнения, являются выборы президента Российской Федерации. Я ни в коем случае не умаляю значения такого уникального события, как чемпионат мира по футболу, матчи которого пройдут, в том числе и в Екатеринбурге. Но с точки зрения судьбы страны президентские выборы безоговорочно занимают первое место», – поведал Холманских.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров