Пожар на танкерах в Керченском проливе связали с санкциями США

КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ, 23 января, УралПолит.Ru. Пожар на танкерах-газовозах в Керченском проливе мог быть связан с санкциями США.

КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ, 23 января, УралПолит.Ru. Пожар на танкерах-газовозах в Керченском проливе мог быть связан с санкциями США.

Одному из танкеров не удалось зайти в российский порт Темрюк из-за опасений, связанных с санкциями США. В 2018 году оба судна якобы попали в санкционный список из-за поставок топлива в Сирию, пишет Газета.ру со ссылкой на Reuters. 

«Мактрен-Нафта», построившая в Темрюке первый в России терминал по перевалке сжиженного углеводородного газа, запретила танкеру «Maestro» использовать российский порт. Из-за санкций газ пришлось перегружать с танкера на танкер прямо в открытом море. Нарушение техники безопасности привело к возгоранию. Ситуацию усугубил сильный шторм. На данный момент известно о 20 погибших в результате ЧП. Поиски пропавших моряков продолжаются.

Как ранее писал УралПолит.Ru, пожар на танкерах произошел 21 января. На борту первого судна было 17 моряков, на втором – 15. Все они – граждане Турции и Индии. В спасательной операции участвовали суда Черноморского флота «Николай Муру», «Спасатель Демидов» и «СБ 739».

Фото: kerch.fm

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров