Власти района в Приморье начали проверку после лекции «авторитетов» о половом воспитании

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 23 января, УралПолит.Ru. В Михайловском районе в одной из школ идет проверка по жалобам родителей учеников.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 23 января, УралПолит.Ru. В Михайловском районе в одной из школ идет проверка по жалобам родителей учеников. 

В школе села Первомайское Приморского края разгорелся скандал. Директор учебного заведения якобы пригласила местных «авторитетов», чтобы те провели урок полового воспитания у ребят. Глава администрации Михайловского района Петр Зубок сообщил ИА PrimaMedia о том, что знает об инциденте, но какие-то выводы делать пока не готов. Власти района уже ведут проверку. «Подтвердилась ли информация, еще рано говорить. Сегодня на школьном собрании с родителями будет также присутствовать участковый», – сообщил чиновник.

По информации издания, урок на тему разборчивости в половых предпочтениях для мальчиков из 5-7 классов провели местные бандиты. Группа мужчин, не стесняясь нецензурной лексики, рассказывала детям, как жить «по понятиям». Также «авторитеты» объясняли, что мальчикам не стоит иметь интимные отношения друг с другом. Позже о лекции узнали родители.

Директор школы заявила, что она ни при чем. Мероприятие якобы проводилось по инициативе главы поселения Александра Ухаботина.

Как ранее писал УралПолит.Ru, свердловский ОБОП задержал группировку, подозреваемую в кражах дорогих автомобилей. Используя отлаженную схему, бандиты завладели автомобилем Man, экскаватором Hitachi, а также автомобилями Toyota Land и Mercedes-Benz. Лизинговые фирмы получили ущерб в размере 25 млн рублей.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров