Житель Сыктывкара пытался приготовить из полицейских суп при помощи мачете

СЫКТЫВКАР, 23 января, УралПолит.Ru. Сейчас обвиняемому предстоит пройти экспертизу, доказывающую, что он не употреблял наркотики.

СЫКТЫВКАР, 23 января, УралПолит.Ru. Сейчас обвиняемому предстоит пройти экспертизу, доказывающую, что он не употреблял наркотики.

В Сыктывкаре неадекватный мужчина пытался порубить силовиков на куски с помощью мачете. По информации местных СМИ, соседи 27-летнего местного жителя позвонили в полицию, чтобы нажаловаться на своего неспокойного знакомого — тот агрессивно себя вел и размахивал руками, создавая опасность для окружающих. Правоохранители медлить не стали — они быстро отреагировали на вызов и приехали по указанному адресу. Когда же сотрудники вышли из машины, то их встретил «гостеприимный хозяин» - молодой человек с мачете наперевес. Нарушитель медлить не стал — он перегородил силовикам путь и стал размахивать острым предметом прямо перед их лицом. Просьбы бросить нож и сдаться действия не возымели.

В Следственном комитете журналистам пояснили, что нарушитель, скорее всего, употреблял запрещенные вещества. Этот факт предстоит прояснить экспертам. Кроме того, местный житель целенаправленно старался нанести удары в области шеи и живота оппонентов, но никого не ранил. После того, как атака не удалась, горожанин все же расстался со своим стальным другом и бросился наутек, но был пойман. На допросе он свою вину признал. Уголовное дело по двум статьям направлено в суд для дальнейшего изучения. 

Фото и видео: Следственный комитет


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров