Более половины россиян доверяют команде Путина

Граждане России верят в команду президента Владимира Путина и доверяют ей.

МОСКВА, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Граждане России верят в команду президента Владимира Путина. Такие данные по результатам опроса приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Так, 93 % считает, что у Владимира Путина есть команда, на которую он может опереться. 37 % из них уверены, что команда главы государства состоит преимущественно из профессионалов и еще 37 % – что из единомышленников, сообщает газета «Известия».

61% опрошенных считают, что в команде Владимира Путина должно быть больше единомышленников. Треть (31 %) уверена, что команда президента должна состоять из профессионалов. И только 2 % говорят, что на первом месте должны быть знакомые и друзья. С годами россияне только укрепились во мнении, что Владимиру Путину следует сохранить нынешний состав команды. Сегодня так считают 54 % (в 2012 году – 30 %, в 2013-м – 42 %).

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров отметил, что в подобных исследованиях команду разделяют либо по партийному призыву, либо на личных друзей или беспартийных профессионалов, поскольку все они в том или ином соотношении представлены в команде. «Мы видим, что всего за год сильно выросли позитивные оценки команды президента. Это, конечно, связано с ростом положительных оценок работы самого главы государства, с существенным ростом его рейтинга, который складывается из доверия и поддержки. Он накладывает позитивный отпечаток почти на все стороны политической карьеры, деятельности Путина, в том числе и на одну из важнейших из них – на команду. Россияне понимают, что президент действует не один, за ним действительно есть люди, на которых он опирается», – пояснил Федоров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров