Полиция не услышала мата в знаменитом выступлении министра Смирнова

АСБЕСТ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Полицейские не услышали нецензурных выражений в знаменитом выступлении министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Мирнова.

АСБЕСТ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Полицейские не услышали нецензурных выражений в знаменитом выступлении министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

14 февраля чиновник проводил рабочую встречу с представителями управляющих компаний в Асбесте. По свидетельству журналистов и подтверждающих это записями видеокамер, Николай Борисович заявил: «Можно выключить камеру? Я отвечу. Девушки, закройте уши. А тебя е..., (нецензурный глагол, обозначающий половой акт – прим. ред.) как собирают деньги? Твоя задача оплатить – как собственника, что тебе услуга предоставлена. Все остальное вас не должно касаться».

По данному поводу с заявлением в полицию Асбеста обратился правозащитник, член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Дмитрий Калинин. Он предложил полицейским провести расследование и привлечь министра к административной ответственности за употребление нецензурных выражений в общественном месте.

После проведенной проверки стражи порядка прислали Калинину ответ: «Каких-либо нецензурных выражение в процессе проведения совещания со стороны министра ЖКХ Смирнова Н. Б. в адрес присутствующих граждан либо представителей СМИ не высказывалось. Данный факт подтверждается имеющейся видеозаписью совещания. Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении».

 

Таким образом, полицейские отказались возбуждать административное производство. Ответ правозащитнику подписан начальником ММО МВД Абеста Дадашбековым. Как рассказал «УралПолит.Ru» Дмитрий Калинин, в ближайшее время он обжалует отказ полиции возбуждать дело.

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров