В Киеве расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

В Киеве расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

КИЕВ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. В центре Киева возле гостиницы «Премьер Палас» убит бывший депутат Государственной думы РФ Денис Вороненков.

Как сообщает украинское издание «Вести», неизвестные на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской возле отеля «Премьер Палас» застрелили двоих мужчин. Одним из убитых оказался бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, недавно получивший украинское гражданство. Источник «Интерфакса» сказал, что сотрудники правоохранительных органов склонны считать убийство заказным.

Как сообщил на своем аккаунте в Facebook экс-депутат Юрий Пономарев, во время трагедии Вороненков следовал к нему на деловую встречу: «Денис Вороненков убит в 11-25 у Премьер Паласа. Он шел на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего. Версия очевидна - я говорил, что Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков. Мои глубочайшие соболезнования».

Сегодня на украинском сайте «Gordonua.com» вышло свежее интервью Вороненкова, в котором тот выразил уверенность в том, что на территории Украины ему не грозит никакая опасность. «В Украине, в отличие от других стран постсоветского пространства, работают демократические законы. Как ни странно, главным моим гарантом был закон. Хотя на российских центральных телеканалах уже вовсю кричат: мол, нужно обменять Вороненкова на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру. Люди в России сошли с ума, они не здоровы», - заявил Вороненков в беседе с журналистом Наталией Двали.

Напомним, бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков вместе со своей женой, экс-депутатом от «Единой России» и оперной певицей Марией Максаковой переехал в Украину и в декабре 2016 года сменил гражданство. Вороненков - один из двух российских депутатов, давших показания по делу Януковича.

В России против Вороненкова были выдвинуты обвинения в организации фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и мошенничестве с хищением здания стоимостью 127 млн рублей. 

Новость дополняется...

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров