Заместитель Бастрыкина провел в Екатеринбурге 28-часовой прием граждан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, УралПолит.Ru. Заместитель руководителя СК России Илья Лазутов провел в Екатеринбурге прием граждан, который длился 28 часов подряд.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, УралПолит.Ru. Заместитель руководителя СК России Илья Лазутов провел в Екатеринбурге прием граждан, который длился 28 часов подряд.

По данным источников «УралПолит», Лазутов в течение трех дней нахождения в столице Среднего Урала провел личный прием граждан и ряд рабочих совещаний в здании областного СК. Отмечается, что одно из совещаний было посвящено итогам работы областного управления за 2017 год и за 2 месяца текущего года.

Как рассказал на своей странице в Facebookэксперт Общественной палаты России, заместитель председателя национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил Олег Залесский, Лазутов вел прием 28 часов подряд.

«Он вел прием 28 (!!!) часов! Без сна и с краткими перерывами. Принял и выслушал всех. Как и ожидалось, большая часть обращений напрямую не связана с деятельностью Следственного комитета, тем не менее по каждому обращению принято соответствующее решение», – отметил он.

Известно, что на имя заместителя Председателя СКР было подано около 180 обращений (из них лично Ильей Лазутовым принято 116 жителей как Свердловской области, так и ряда других субъектов РФ).

По каждому обращению Ильей Лазутовым были даны конкретные поручения (в том числе, по обращениям относительно работы следователей СК), и их исполнение контролируется. Вчера, 22 марта, было проведено и второе – итоговое совещание, в ходе которого Илья Лазутов заслушал доклады сотрудников областного следственного управления по уголовным делам и материалам проверок, которые фигурировали в жалобах. Также были заслушаны так называемые «контрольные» уголовные дела, которые находятся на особом контроле Председателя Следственного комитета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров