​Россияне придумали имена новейшим видам вооружений РФ

Новейшие российские разработки в области вооружения получили названия.

МОСКВА, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Новейшие российские разработки в области вооружения получили названия.

«Новейшие российские вооружения получили свои названия путем голосования впервые в истории отечественной армии», – пишет «РИА Новости».

По итогам голосования на официальном сайте министерства обороны РФ, новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой будет названа «Буревестник». Уникальный подводный беспилотник назвали в честь греческого бога моря – Посейдона, а новый боевой лазерный комплекс получил имя «Пересвет».

Как считает заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, россияне подобрали удачные названия для военных разработок, так как они обозначают и сферу применения, и особенности вида оружия.

Он подчеркнул, отметил, что Россия может адекватно реагировать на модернизацию Вооруженных сил США, улучшая свою армию.

Замминистра обороны отметил, что президент рассказал не о всех видах нового оружия, которое есть в арсеналах нашей страны.

Борисов призвал западные страны правильно оценить выступление Путина.

«Озвучивание и опубличивание этих новейших систем вооружения не преследовало целью ни бряцание оружием, ни открытие очередной гонки вооружений», сказал он.

По его словам, что выступление является своеобразным предупреждением. 

«Это предупреждение миру, что в современных условиях достичь одностороннего преимущества и доминировать в таком опасном деле как вооружение просто невозможно. Всегда на какие-то новые вызовы будут разработаны какие-то контрвызовы», – сказал заместитель министра обороны. 

«УралПолит.Ru» писал, что президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил, что Россия обладает ядерным оружием, способным преодолеть систему ПРО США.

Это – ракета с ядерной установкой. Она идет на смену созданному еще в советское время «Воеводе». У ракеты практически нет ограничения по дальности, она способна обогнуть Землю. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров