Россиянка, арестованная в США за попытку убить чизкейком похожую на нее женщину, объявила голодовку

НЬЮ-ЙОРК, 23 апреля, УралПолит.Ru. Россиянка Виктория Насырова, обвиняемая в убийстве и покушении на убийство, объявила голодовку в американской тюрьме.

НЬЮ-ЙОРК, 23 апреля, УралПолит.Ru. Россиянка Виктория Насырова, обвиняемая в убийстве и покушении на убийство, объявила голодовку в американской тюрьме.

Россиянка голодает в знак протеста против «плохого обращения» в тюрьме Нью-Йорка. С 19 апреля Насырова пьет только воду. «Единственное, что помогает мне держаться, – это мысль о мести всем тем, кто причинил мне зло», – цитирует женщину New York Post.

Адвокат женщины заявил изданию, что его клиентка планирует подать в суд на одну из сотрудниц исправительного учреждения, которая не предприняла ничего, когда видела, как Насырову избивают другие заключенные. Россиянка также утверждает, что не получила необходимой помощи медиков после травм и ухудшения зрения.

В марте прокуратура Нью-Йорка предъявила 42-летней Виктории Насыровой обвинение в покушении на убийство. По данным ведомства, Насырова в августе 2016 года пыталась отравить похожую на нее внешне 35-летнюю жительницу Куинса чизкейком с фенозепамом, затем похитила у нее документы и разбросала по спальне жертвы таблетки, пытаясь выдать все за самоубийство. Пострадавшую удалось спасти. После выписки из больницы она заявила, что перед отравлением в ее доме находилась Насырова.

Виктория Насырова была объявлена в международный розыск в связи с убийством в 2014 году в Краснодаре своей соседки Аллы Алексеевой и была задержана полицейскими Нью-Йорка в 20 марта 2017 года. «То, как было совершено убийство, не установлено, так как тело (жертвы) было сожжено», – заявил телеканалу NBC New York глава оперативно-розыскного департамента полиции Нью-Йорка Боб Бойс.

По данным СМИ, Насырова была одной из подозреваемых, проходящих по уголовному делу, однако спокойно прошла проверку на полиграфе, после которой смогла вылететь в Мексику и скрыться. Выяснилось также, что подследственная находилась в любовных отношениях с полицейским, который тормозил ход следствия. Правоохранитель сознался, что вступил в сексуальный контакт с Викторией буквально в ту самую ночь, когда проводил обыск в квартире убитой Аллы Алексеенко. Позднее полицейского отстранили от службы, пишет The New York Post.

По мнению следствия, россиянка причастна и к серии грабежей, а также могла совершить иные преступления. В настоящий момент полицейские установили три эпизода ограбления мужчин. По словам детектива, злоумышленница регистрировалась на русскоязычных сайтах знакомств, встречалась с потенциальными жертвами, после чего им подмешивала наркотическое вещество, грабила их и сбегала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров