Шведский футболист удален с поля за то, что «пустил шептуна» во время матча

Футболист шведской команды «Першагена» Адам Линдин Люнгквист, играющий на позиции левого защитника, получил красную карточку и был удален с поля во время матча с ФК «Ярна» за приступы метеоризма.

ШВЕЦИЯ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Футболист шведской команды «Першагена» Адам Линдин Люнгквист, играющий на позиции левого защитника, получил красную карточку и был удален с поля во время матча с ФК «Ярна» за приступы метеоризма.

Как сообщает The Guardian, сперва игрок получил две желтые карточки, а затем красную. Арбитр Дэни Како обвинил Люнгквиста в преднамеренной провокации и неспортивном поведении. «Я воспринял это как преднамеренную провокацию. Он сделал это нарочно, и это было неуместно. Таким образом, он получил вторую желтую карточку, а затем и красную», – заявил арбитр.

«У меня слабый желудок, и я не мог сдержать газы. Я спросил судью: «Что, мне уже нельзя немного испортить воздух?». Он ответил: «Нет». Я не понимаю этого, но, возможно, он думал, что я делаю это специально. Но это не так. Это бред – я просто пустил газы и получил красную карточку. Я говорил с рефери после случившегося. Я был раздражен, но никак его не оскорблял. Я просто сказал, что он – шут гороховый », – пояснил 25-летний футболист.

Игрок из команды соперников, нападающий Кристофер Линде, сказал, что это самое странное происшествие на поле, которое он видел за свою многолетнюю карьеру: « Я стоял от него на приличном расстоянии, но все же слышал это четко и ясно. Это самое странное, что я видел на поле, а ведь я играю с восьми лет».

Арбитр Како рассказал, что раньше, как ни странно, уже сталкивался с подобными инцидентами: «Однажды игрок просто встал и помочился на поле. Тогда я тоже показал ему желтую карточку».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров