Мутко: сборную России по футболу может возглавить женщина

Министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал о судьбе национальной сборной по футболу после провального выступления на Евро-2016.

МОСКВА, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал о судьбе национальной сборной по футболу после провального выступления на Евро-2016.

Мутко рассказал журналистам, что для РФС Леонид Слуцкий является кандидатом номер один на то, чтобы готовить сборную России к чемпионату мира 2018 года, и в настоящее время ожидается его окончательное решение, продолжать работу с национальной командой или же нет.

Министр спорта отметил, что предпочел бы в качестве главного тренера сборной российского специалиста, но есть определенный список кандидатов, из которых нужно будет выбирать. «Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером. Не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий все-таки уйдет. Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина. Слуцкий в ближайшее время сам примет решение, останется ли тренером сборной. Минспорт пока его кандидатуру не снимает. У него скоро закончится срок полномочий на посту главного тренера сборной России», – цитирует Мутко ТАСС.

Напомним, встреча, прошедшая 20 июня в Тулузе на стадионе «Стадьом де Тулуз», завершилась со счетом 0:3. Сборная России заняла последнее место в группе B, в трех матчах набрав лишь 1 очко, таким образом лишившись шанса на выход в плей-офф.

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий взял всю вину за неудачное выступление команды на себя и извинился перед болельщиками. Тренер отметил, что пытался дать максимум, на который он способен, но этого оказалось недостаточно, в связи с чем национальную команду должен тренировать кто-то другой. «Я думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам, которые будут очень важными и будут во многом судьбоносные для развития футбола в нашей стране», – сказал Слуцкий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров