Медбрат психиатрической больницы порвал селезенку пожилому пациенту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, УралПолит.Ru. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, УралПолит.Ru. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

В психиатрической больнице Санкт-Петербурга медицинский работник ударил престарелого пациента и порвал ему селезенку. По информации местных СМИ, инцидент произошел в клинике Святого Николая Чудотворца. В день случившегося сотрудник медучреждения поругался с престарелым мужчиной. Разозлившись, он ударил пациента в живот, что спровоцировало разрыв селезенки и сильное кровотечение.

Испугавшись наказания, медработник не стал сообщать коллегам о случившемся. Лежащего на полу 62-летнего петербуржца нашли утром. Помимо разрыва селезенки врачи зафиксировали у него внутрибрюшное кровотечение и геморрагический шок 2 степени. Спешно пострадавшего доставили в реанимацию. Его состояние оценивается как тяжелое, поэтому рассказать о произошедшем он не может.

Как рассказал руководству возможный виновник инцидента, мужчина начал падать с лестницы. Удержать его медик не смог, поэтому они упали оттуда вместе. Чуть позже выяснилось, что лестница сменилась на кровать. Сейчас ведомственные органы проводят проверку обстоятельств и выясняют истинные причины случившегося. По результатам расследования будут приняты соответствующие меры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров