«Аэрофлот» откажется от части маршрутов после покупки «Трансаэро»

Аэрофлоту придется отказаться от части маршрутов после присоединения авиакомпании «Трансаэро».

МОСКВА, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Аэрофлоту придется отказаться от части маршрутов после присоединения авиакомпании «Трансаэро». Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

«Что касается монополизации рынка – да, она происходит отчасти, но не трагическая, у нас есть другие компании, на международных перевозках много международных компаний, на внутренних перевозках есть S7. По определенным маршрутам они должны передать маршруты рынку, но когда – это вопрос дискуссионный. Честно говоря, я бы предпочел банкротство («Трансаэро» - прим. ред). Компании подхватили бы, конечно же, пассажиров, поменялись бы собственники, произошла бы реструктуризация. Но не всегда банкротство можно применить, когда ситуация так запущена», - заявил Артемьев в интервью газете «Ведомости».

Как ранее уже писал «УралПолит.Ru», 15 сентября «Аэрофлот» заявил о том, что его дочерняя структура ООО «Аэрофлот Финанс» подала заявку в ФАС на приобретение 90 % акций «Трансаэро» в связи с тяжелым экономическим положением перевозчика. Авиакомпания уже перешла под операционное управление «Аэрофлота». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров