На Ямале похитили миллионы при строительстве стеллы воинам ВОВ

Сотрудники ОБЭП по ЯНАО в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили факт мошенничества коммерческой организации, отвечающей за строительство стеллы, посвященной Воинам Великой Отечественной войны в Шурышкарском районе.

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ОБЭП по ЯНАО в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили факт мошенничества коммерческой организации, отвечающей за строительство стеллы, посвященной воинам Великой Отечественной войны в Шурышкарском районе.

По данным следствия, между администрацией МО Шурышкарское и коммерческой организацией был заключен контракт на выполнение работ по ремонту мемориального комплекса Воинам Великой Отечественной войны.

Условиями контракта были предусмотрены работы по изготовлению композиции, в центре которой на выступающем объеме тумбы установлен скульптурный барельеф, посвященный памяти погибшим Воинам Великой Отечественной войны. Но подрядной организацией барельефное изображение было заменено на гравировку на камне, стоимость которой значительно ниже предусмотренной в сметной документации.

В ходе данных следственных действий изъяты документы, подтверждающие противоправную деятельность злоумышленников.

Таким образом, общий ущерб от действий мошенников составил более двух миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ниже представлены предполагаемый вариант и представленная экспозиция.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров