ООН попросила у России полную перепись гуманитарной помощи для Украины

ООН запросила у России полный список предоставленной Донбассу помощи, говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ)

МОСКВА, 24 января, ИА УралПолит.Ru. ООН запросила у России полный список предоставленной Донбассу помощи, говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

В документе отмечается, что с августа прошлого года Россия направила на восток Украины 11 конвоев, «которые, как сообщалось, доставили 14,5 тысячи тонн гуманитарной помощи в районы Донбасса, контролируемые негосударственными субъектами», цитирует отчет РИА «Новости».

«ООН запросила полный список предоставленной помощи, а также данные о том, как распределялись материалы», — подчеркнули авторы доклада.

При этом отмечается ряд случаев задержания гуманитарных грузов, отправленных международными неправительственными организациями и ООН.» «Их удавалось освободить только после длительных переговоров"» — подчеркивается в докладе.

В этой связи гуманитарное сообщество выступает за «всеобъемлющий пересмотр введенных правительством (Украины) нормативов, накладывающим дополнительные бюрократические процедуры для получения доступа к районам, не находящимся под его контролем, вступивших в силу 21 января», — говорится в документе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров