Рэпер из Челябинска сделал вызов Оксимирону

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, УралПолит.Ru. Челябинский исполнитель Хамай накануне бросил вызов известному рэперу. Рифмоплет Хамай обратился к Оксимирону с предложением.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, УралПолит.Ru. Челябинский исполнитель Хамай накануне бросил вызов известному рэперу. Рифмоплет Хамай обратился к Оксимирону с предложением.

На словесную битву челябинец вызвал Оксимирона, выиграв в проекте «Открытый микрофон». Молодой человек не скрывает, что вызов на бой он сделал ради славы, или как выражается молодежь – ради хайпа. Однако, по его словам, к Оксимирону у него личная неприязнь. Также известно, что Хамай уже подал заявку на участие на Versus Battle.

УралПолит.Ru ранее писал: российский рэпер Оксимирон (Мирон Федоров) вошел в лонг-лист Литературной премии им. Александра Пятигорского. Его альбом «Горгород» номинировала философ Анна Елашкина. По ее мнению, тексты композиций альбома представляют собой «цельное произведение – поэму». Оксимирону удалось реализовать «принцип жесткой позиционности разговора без потери возможности внешнего наблюдения», считает философ.

Альбом «Горгород» вышел в 2015 году и стал самым обсуждаемым музыкальным релизом года. 11 треков пластинки связаны единым сюжетом о противостоянии оппозиционного писателя и мэра города, погрязшего в коррупции.

«Мирон Федоров в своем формате сделал то же самое что Марсель Пруст в своем: разобрал себя, свои непримиримые и одновременно со-существующие фигуры сознания – на части и положил их как отдельные – но в единое и завершенное литературное произведение», – уточнила Елашкина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров