Подростки забросали третьеклассника горящими петардами на глазах всей улицы из-за надписи на шапке

ТОЛЬЯТТИ, 24 января, УралПолит.Ru. Молодые люди посчитали, что ребенок не достоин ходить с таким логотипом на одежде и проучили его.

ТОЛЬЯТТИ, 24 января, УралПолит.Ru. Молодые люди посчитали, что ребенок не достоин ходить с таким логотипом на одежде и проучили его.

Школьники из Тольятти поколотили третьеклассника палкой и забросали зажженными петардами после того, как им не понравилась надпись на его шапке. По данным местных СМИ, все произошло в момент, когда 10-летний Толя (имя изменено) гулял со своим другом недалеко от торгового центра. К мальчикам подошли два более взрослых парня и стали выяснять, знает ли он, что написано у него на лбу. Ребенок откровенно признался, что не интересовался, ведь головной убор ему купила мама. Шапка же ему очень нравилась из-за помпона, а не из-за букв. Тогда нарушители решили поступить радикально: «Не знаешь, что сказать? Дерись!», - заявили они. Толя пытался избежать конфликта, заявляя, что не станет отстаивать какую-то шапку на кулаках, но катастрофы было уже не избежать.

Как рассказывает журналистам мама пострадавшего, один из молодых людей ударил ее сына палкой по голове, а после того, как тот упал, стал пинать его ногами. Его товарищ же зажигал петарды и бросал их в ребенка. «Никто из взрослых не вмешался, хотя там оживленное место! Дима (имя изменено), который был с Толей, растерялся и тоже не смог помоч», - вспоминает шокированная женщина.

После пережитого пострадавший сумел дойти домой, но сам путь он не помнит. Прибывшие же домой медики зафиксировали у третьеклассника сотрясение головного мозга, ожоги роговицы и повреждение кристалликов. Сейчас для оказания нужной помощи мальчик поедет в Самару.

Сейчас в ситуации разбираются полицейские. К ответственности пока никто не привлечен — силовикам еще предстоит доказать факт нападения. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров