Ишимский епископ обвинил патриарха Кирилла в неумении молиться

ИШИМ, 24 января, УралПолит.Ru. Ишимский Епископ Евтихий Курочкин в очередной раз выступил с критикой патриарха Кирилла.

ИШИМ, 24 января, УралПолит.Ru. Ишимский Епископ Евтихий Курочкин в очередной раз выступил с критикой патриарха Кирилла.

Епископ Евтихий Курочкин на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» опубликовал сообщение, в котором раскритиковал главу Русской православной церкви патриарха Кирилла за неумение молиться. «Стынет кровь и разум кипит от всех этих кощунственнейших кощунств! А самое-то страшное: Я попрошу его Святейшество – ну Вы же помолитеся, чтобы Бог просветил, подсказал тропочку ко спасению... – а Он молиться не может!» – написал священник.

В ноябре 2018 года Евтихий Курочкин опубликовал в соцсети «ВКонтакте» сообщение, в котором назвал архиереев РПЦ слугами антихриста. Ишимский епископ заявил, что, приобретая в собственность люксовые автомобили, «покои, порфирные облачения и прочие атрибуты», священники убивают веру. Более того, тюменец назвал руководство церкви наглым, жадным и ненасытным. Своим поведением, по мнению Евтихия, они вынуждают людей отходить от церкви.

УралПолит.Ru напоминает, что недавно представители РАН заявили о присвоении патриарху Кириллу звания профессора, однако позже отреклись от своих слов.

Фото: страница епископа Евтихия Курочкина в соцсети «ВКонтакте»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров