Россияне поддержали отказ от трансляции «Евровидения»

МОСКВА, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Позиция Украины в отношении Юлии Самойловой не оставила россиян равнодушными. В итоге согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решение об отмене трансляции европейского конкурса поддержали 75% россиян. В середине марта исследователи опросили более тысячи россиян. Согласно представленным данным, за последние пять лет количество поклонников «Евровидения» возросло в несколько раз. Тем ни менее реакция россиян на решение об отказе транслировать «Евровидение» в нынешнем году – вполне предсказуема. В частности позиция Украины в отношении Юлии Самойловой воспринимается как несправедливая и политизированная. Тем ни менее любой желающий может посмотреть конкурс в Интернете. Говоря иными словами, речь об ограничении прав и возможностей речи не идет, - прокомментировал данные опроса руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов. Напомним, Украина, принимающая «Евровидение» в нынешнем году, запретила Юлии Самойловой въезд на территорию страны из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предложил российской стороне транслировать выступление певицы через спутник либо сменить конкурсанта. Однако «Первый канал» ответил на это отказом, заявив, что не намерен транслировать конкурс.

МОСКВА, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Позиция Украины в отношении Юлии Самойловой не оставила россиян равнодушными. В итоге согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) решение об отмене трансляции европейского конкурса поддержали 75% россиян.

В середине марта исследователи опросили более тысячи россиян. Согласно представленным данным, за последние пять лет количество поклонников «Евровидения» возросло в несколько раз. Тем ни менее реакция россиян на решение об отказе транслировать «Евровидение» в нынешнем году – вполне предсказуема. В частности позиция Украины в отношении Юлии Самойловой воспринимается как несправедливая и политизированная.

Тем ни менее любой желающий может посмотреть конкурс в Интернете. Говоря иными словами, речь об ограничении прав и возможностей речи не идет, - прокомментировал данные опроса руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.

Напомним, Украина, принимающая «Евровидение» в нынешнем году, запретила Юлии Самойловой въезд на территорию страны из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предложил российской стороне транслировать выступление певицы через спутник либо сменить конкурсанта. Однако «Первый канал» ответил на это отказом, заявив, что не намерен транслировать конкурс.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров