Кадыров готов уйти с поста главы Чечни ради участия в войне

МОСКВА, 24 апреля, УралПолит.Ru. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что готов сложить полномочия и сражаться за Россию.

МОСКВА, 24 апреля, УралПолит.Ru. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что готов сложить полномочия и сражаться за Россию.

«Я пришел в политику как воин. И у меня любимое дело – воюя, защищать народ и государство. Поэтому мы готовы выполнить любой приказ любой сложности – как верховный главнокомандующий скажет, так и будет. Наши ребята готовы. И я думаю, что пора нам, генералам, сложить полномочия глав субъектов… и идти вперед, защищая целостность нашего государства», – передает РИА «Новости» слова Кадырова.

Ранее глава Чечни отметил, что ситуация в Сирии используется для давления на Россию, подобно войне в Чечне в 1990-х годах. «Я считаю, сейчас дальше идет борьба против России. Всячески постарались надавить – не получается. Это чисто давка на Россию», – заявил Кадыров.

«Чеченцы никогда не были экстремистами, террористами. Придумали войну против России и так начали дальше идти вперед, убивая наш народ. То же самое происходит в Сирии. Я считаю, сейчас дальше идет борьба против России. Всячески постарались надавить — не получается. Это чисто давка на Россию», – рассказал Кадыров в эфире телеканала «Россия 24».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров